DIRETORIA EXECUTIVA

A Diretoria Executiva é o órgão que tem como objetivo praticar todos os atos de administração e gestão necessários ao perfeito funcionamento do Clube e à consecução de suas finalidades.

Confira os membros que compõem a Diretoria Executiva:

 

PRESIDENTE - Caio Alexandre Assis Mantovani

VICE-PRESIDENTE - Ivan Roberto Burian (in menorian)

1º TESOUREIRO - Antônio Valdir Arnoni

2º TESOUREIRO - Douglas Mesquita

1º SECRETÁRIO - Marco Aurélio Aona

2º SECRETÁRIO - Reginaldo Luís Tejada

 

COORDENADORES

COORDENADOR PATRIMONIAL - Cláudio José Medeiros

COORDENADOR GERAL DE ESPORTES - Juliano Spagnolo

COORDENADORES DE BOCHA E JOGOS CARTEADOS - Mauro de Souza Pinto e Rogério Eduardo Sartori

COORDENADOR DE TÊNIS - Luís Fernando Destéfano

COORDENADOR JURÍDICO - Francisco Jorge Andreotti Neto

COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO - Cléber Sebastião Fabbri

 

CONSELHO DELIBERATIVO

PRESIDENTE - Ridinei Giovanini

VICE-PRESIDENTE - Bráulio Teixeira Filho

1º SECRETÁRIO - Vanderson Ricardo de Carvalho

2º SECRETÁRIO - Adão Eduardo Ostrochi

MEMBROS

  Antonio Ernesto Kruger

  Antonio Marcos Pinto Borelli

  Claudio Feliciano

  Carlos Antônio Gusson

  Carlos Henrique Ribaldo Costa

  Fernando Luiz Cezario

  José Eduardo Biffi

  José Wanderley Basi

  Marcelo Denardi

  Paulo César Arnoni

  Ricardo Riedo Correa Simões

  Roberto Galhardo

  Roberto Ribeiro do Vale Borelli Zuzi

  Sebastião Guilherme Barbosa Fonseca

  Sebastião Roberto Rissatto

  Wanderley Fenilli

  CONSELHEIROS SUPLENTES (pela ordem de votação)

  Roberto Burim

  Herli Donizete Feliciano

  Arlindo Ghidini

  Antonio Carlos dos Santos

  Luis Carlos Ramos Martins

  Fábio Henrique dos Santos

  Mauro de Souza Pinto

  Fábio Ricardo de Lara

  Anselmo Ramos Basílio

  Ettore Mutinelli Neto

  Antônio Carlos Gallo Júnior

  Douglas Lau Mesquita

  Luís Eduardo Pavan

  Leandro Falco Moreto

  Carlos Eduardo Romano

  Tiago Falco Moreto

  Rogério Carlos de Faria

  Claudio José Medeiros - licen. dir.

  Vagner Escobar - renunciou

 

COMPONENTES DO CONSELHO DE DISCIPLINA E SINDICÂNCIA

PRESIDENTE - Wilder Bertonha

RELATOR - André Luis Miziara Gentil

MEMBROS EFETIVOS

  Herli Donizete Feliciano

  Antônio Carlos Gallo Júnior

  Antônio Manoel da Silva

MEMBROS SUPLENTES

  Evandre Geison Carpim

  Leandro Falco Moreto

  Luís Eduardo Pavan

 

COMPONENTES DO CONSELHO FISCAL

COORDENADORA - José Guilherme Galeti Dickfeldt

RELATOR - Odair Simoes

MEMBRO - Roberto Burim

MEMBROS SUPLENTES

  Ana Márcia B. Fonseca Araújo

 

COMPONENTES DO CONSELHO CONSULTIVO

PRESIDENTE - João Vicente Neto

VICE-PRESIDENTE - Paulo Roberto de Lara

RELATOR/ SECRETÁRIO - Fábio Castelhano F. da Silveira

MEMBROS

  Alberto Giaretta Barcellos

  Aníbal Zuzi

  Antonio Fernando Gentil

  Aparecido Fragoso Filho

  Carlos Alberto Tomaiollo

  Celso Luís da Cunha Cintra

  Wilder Bertonha

  José Carlos da Costa Sinopoli

  Luís Augusto Braga Ramos

  Thiago Cardoso Fragoso

  Vagner Escobar

  Daniel Pereira Cunha

  Wilson Luis Mantovani

  Erlon Mutinelli

  Walter de Santis Junior